Поединок в "Лужниках" проходил под диктовку серебряных призеров последнего мирового первенства. Лидеры аргентинцев Лионель Месси и Агуэро имели хорошие шансы для взятия ворот. Но в одних случаях отлично сыграл голкипер россиян Игорь Акинфеев, а в других - его выручили партнеры по команде.

И все-таки на 86-й минуте Агуэро сумел забить мяч. Россияне пытались протестовать, ссылаясь на положение "вне игры" во время атаки, но судья засчитал гол.

За ходом поединка в реконструированных "Лужниках" наблюдали 78 750 зрителей. Правда, после матча многие болельщики не смогли долгое время покинуть стадион - их просто не выпускали с верхнего яруса: процесс выхода с трибун растянулся на полтора часа, а у метро была давка. Глава РФС и председатель оргкомитета по проведению чемпионата мира Виталий Мутко вынужден был принести извинения болельщикам за неудобства.

Следующий матч в рамках подготовки к мировому первенству Россия проведет 14 ноября в Санкт-Петербурге с Испанией, а аргентинцы в этот же день сыграют в Краснодаре с Нигерией.

Поделиться
Комментарии