Мячи в этом поединке - он проходил в Москве - забивали Федор Смолов, Александр Головин и Денис Глушаков.

В составе сборной России впервые дебютировал натурализованный игрок - уроженец Бразилии Гильерме, получивший в ноябре прошлого года российский паспорт. Вратарь "Локомотива" вышел на поле после перерыва.

Поединок с литовцами сборная России провела в экспериментальном составе: Крицюк (Гильерме, 46) - Смольников, Игнашевич, А. Березуцкий (Юсупов, 46), Комбаров - Самедов (Ионов, 46), Тарасов, Глушаков, Иванов (Максимов, 69), Мамаев (Головин, 46) - Смолов (Кержаков, 46).

Во вторник россияне сыграют в гостях товарищеский матч с Францией.

В субботу состоялись еще несколько встреч. Сборная Финляндии потерпела крупное поражение в Польше - 0:5 (0:3), Австрия победила дома Албанию - 2:1 (2:0), Азербайджан проиграл на своем поле Казахстану - 0:1 (0:1).

Самый интересный матч состоялся в Берлине, где чемпион мира Германия принимала Англию. На 60-й минуте хозяева поля была впереди - 2:0, однако финальный свисток зафиксировал победу англичан - 3:2. Победный мяч родоначальники футбола забили в добавленное арбитром время.