Чемпион мира Германия, проигравшая несколько дней назад англичанам, сокрушила на своем поле Италию - 4:1. Англия, в свою очередь, уступила дома голландцам - 1:2.

Сборная России проиграла в Париже хозяевам предстоящего чемпионата Европы французам - 2:4. Подопечные Леонида Слуцкого очень слабо провели первую половину встречи, пропустив два мяча.

После перерыва гости активизировались Оба мяча в ворота хозяев поля забили новобранцы "Зенита" - Александр Кокорин и Юрий Жирков. Правда, их одноклубник вратарь Юрий Лодыгин, вышедший на поле после перерыва, сыграл не лучшим образом.

Россияне провели матч в следующем составе: Акинфеев (Лодыгин, 46) - Жирков (Смольников, 69), В.Березуцкий, А.Березуцкий, Кузьмин - Шатов (Самедов, 88), Широков (Мамаев, 69), Дзагоев, Головин (Глушаков, 79) - Дзюба, Кокорин (Смолов, 80).