Хозяева поля открыли счет уже на 14-й минуте. Отыгрались россияне в Брюсселе, правда, очень, быстро: Денис Черышев воспользовался ошибкой вратаря и восстановил равновесие.

В концовке первого тайма в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Эден Азар. Он же перед финальным свистком установил окончательный результат.

Российская команда доигрывала матч в меньшинстве. На последних минутах матча с поля был удален за две желтые карточки Александр Головин.

Поединок в Брюсселе: сборная России провела в следующем составе: Гильерме, Кудряшов, Джикия, Набабкин, Жирков, Фернандес, Головин, Ахметов, Черышев (64. Чалов), Кузяев (26. Ант.Миранчук), Дзюба (77. Смолов).

Следующий поединок подопечные Станислава Черчесова проведут 24 марта в гостях с Казахстаном, который в первом туре разгромил дома Шотландию - 3:0 (2:0).