Второе поражение в групповом турнире потерпела сборная России. На своем поле подопечные Фабио Капелло проиграли Австрии - 0:1. Судьбу встречи решил эффектный удар в падении через себя Марка Янко на 34-й минуте.

Проигрыш австрийцам с учетом победы шведов над черногорцами значительно понизил шансы российской команды в борьбе за прямую путевку на Евро-2016. Как известно, с каждой группы в финальный турнир чемпионата Европы выходят две лучшие команды. Шанс попасть на Евро-2016 будет и у команд, занявших третьи места, но им предстоят стыковые матчи.

Из других результатов отметим два поединка  в группе Е, где выступает сборная Эстонии. Англичане одержали волевую победу в гостях над Словенией - 3:2. Британскую команду выручил Уэйн Руни,забивший на 86-й минуте победный мяч.

Литовская команда оказала дома упорное сопротивление Швейцарии. На 64-й минуте хозяева поля открыли счет, но в оставшееся время швейцарцы забили два мяча и вырвали победу - 2:1.

21:45 Швеция - Черногория 3:1 (3:0)

До финиша отборочного цикла чемпионата Европы осталось четыре тура, которые будут сыграны в сентябре и октябре. Положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.