Самым обсуждаемым игроком матча стал лидер нападения мадридского клуба Криштиану Роналду, вышедший на поле во втором тайме. На 80-й минуте португалец прекрасным ударом вывел "Реал" вперед (2:1) и тут же заработал желтую карточку за снятую футболку.

Через пару минут ворвавшийся в штрафную "Барселоны" Роналду упал в противоборстве с соперником. Арбитр посчитал, что нападающий занимался в этом эпизоде симуляцией и наградил его второй желтой карточкой, которая автоматически переросла в красную. Возмущенный таким решением Роналду подтолкнул после этого судью. Теперь футболиста, похоже, ожидает длительная дисквалификация.

Ответный поединок Суперкубка Испании состоится 16 августа в Мадриде.

"Барселона" начинает сезон с новым тренером Эрнесто Вальверде и без бразильца Неймара, который за 222 млн евро перешел в ПСЖ. Нападающий забил гол в своем первом же матче чемпионата Франции. ПСЖ выиграл во втором туре в гостях у "Генгама" со счетом 3:0 (0:0). Неймар установил окончательный результат на 82-й минуте.