Первая встреча соперников состоялась до коронавирусной паузы. Тот поединок на поле "Милана" завершился вничью - 1:1.

В ответном матче "Ювентус" считался явным фаворитом, поскольку в составе "Милана" по ряду причин отсутствовали несколько ведущих игроков, в том числе и шведский форвард Златан Ибрагимович.

Уже на исходе первой четверти часа "Юве" получил право на пенальти, но Криштиану Роналду не сумел переиграть вратаря. Последний раз португалец не забил 11-метровый в январе 2019 года.

Еще через минуту "Милан" остался в меньшинстве. Однако реализовать численное преимущество хозяева поля не смогли - 0:0.

"Ювентус" пробился в финал Кубка Италии за счет мяча, забитого на чужом поле. Второй финалист определится в поединке "Наполи" - "Интер".