Шведы в ответном матче плей-офф квалификации Евро-2016 сыграли вничью в гостях с Данией - 2:2 (1:0). Дубль в этой встрече оформил лидер нападения шведской команды Златан Ибрагимович.

По ходу встречи гости были впереди с перевесом в два мяча, но в заключительные четверть часа датчане восстановили равновесие. В первом матче Швеция победила со счетом 2:1.

Словения дома сыграла вничью с Украиной - 1:1 (1:0). Гости ушли от поражения на седьмой добавленной минуте. По сумме двух встреч в финальный турнир чемпионата Европы пробились украинские футболисты, победившие в первом матче со счетом 2:0.

Таким образом, полный состав участников чемпионата Европы, в котором впервые сыграют 24 команды, выглядит следующим образом: Франция (страна-организатор), Албания, Австрия, Бельгия, Чехия, Англия, Германия, Исландия, Италия, Северная Ирландия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Испания, Словакия, Швейцария, Уэльс, Хорватия, Турция, Венгрия, Ирландия, Швеция и Украина.

Жеребьевка финального турнира Евро-2016 пройдет 12 декабря в Париже.