"Челси" открыл счет на 36-й минуте - отличился Оливье Жиру. Сразу же после перерыва Садио Мане восстановил равновесие - 1:1. В дополнительное время сенегалец вывел "Ливерпуль" вперед, но на 101-й минуте Жоржиньо сравнял счет с пенальти.

Вратарь - герой матча
Для определения победителя была назначена серия пенальти. Футболисты били без промаха. Последний удар у "Челси" выполнял молодой нападающий Тэмми Абрахам. Пробил он прямо по центру ворот, угодив в ногу голкипера Адриана.

Интересно, что еще 10 дней назад Адриан был безработным, но теперь он основной вратарь "Ливерпуля", поскольку первый номер Алиссон в стартовом туре чемпионата Англии получил травму и выбыл из строя на полтора месяца.

Свисток доверили женщине
Главным арбитром поединка за Суперкубок УЕФА впервые была женщина - судейский свисток доверили француженке Стефани Фраппар. Некоторые ее решения вызвали удивление у футболистов и тренеров противоборствующих команд. Правда, реагировали они на них очень спокойно.

Напомним, что год назад поединок за Суперкубок УЕФА проходил в Таллинне - выиграл его тогда испанский "Атлетико".