В первом тайме гости доминировали на поле и имели хороший шанс на 27-й минуте открыть счет, но лучший снайпер бело-зеленых Евгений Будник не реализовал пенальти - отлично сыграл вратарь ныммесцев Виталий Телеш. "Левадия" второй матч подряд не смогла забить 11-метровый.

Зато "Калью" свои немногочисленные шансы использовал сполна. Сначала Мартин Клейн подкараулил отскок во вратарской и вывел ныммесцев вперед, а после перерыва Каспар Каур коварным ударом с линии штрафной увеличил преимущество.

Играть оставалось еще более получаса, но игра у "Левадии" не клеилась. Луч надежды блеснул на 71-й минуте, когда Никита Андреев завершил красивую комбинацию, но это был лишь эпизод.

Новый наставник "Калью" Роман Кожуховский одержал первую победу в чемпионате Эстонии, а "Левадия" потерпела второе поражение подряд. От лидера первенства "Флоры" подопечные Александра Рогича отстают теперь на 6 очков.

8 мая "Калью" сыграет с "Левадией" в полуфинале Кубка Эстонии. Обе команды в этом поединке наверняка выставят экспериментальные составы.

Поделиться
Комментарии