После неожиданной потери очков на прошлой неделе в Нарве, где "Инфонет" сыграл вничью с "Трансом" - 0:0, в стартовом составе ласнамяэского клуба произошли серьезные изменения. Хозяева поля активно начали матч. Свое преимущество они воплотили в забитый мяч на 17-й минуте: Сергей Мошников убежал от опекунов, обыграл вратаря пайдесцев и открыл счет.

Радость болельщиков "Инфонета", впрочем, была недолгой. Через четверть часа гости восстановили равновесие после розыгрыша углового. А на исходе первого тайма "Пайде" имел отличный шанс выйти вперед, но нападающий Юрий Евдокимов с близкого расстояния не попал в пустые ворота.

После перерыва наставник "Инфонета" Александр Пуштов произвел две замены, которые сразу же дали результат. Вышедший на поле Евгений Харин первым же касанием мяча вывел "Инфонет" вперед. Окончательный результат установил на 85-й минуте российский легионер Сергей Тумасян, красиво отправивший мяч под перекладину с линии штрафной площади.

"Непростая победа, - подытожил в разговоре с Delfi итог матча главный тренер "Инфонета" Александр Пуштов. - По медицинским показателям мы не смогли выставить против "Пайде" свой оптимальный стартовый состав. Но те, кто вышел на поле, старались изо всех сил".

"Инфонет" впервые в своей истории получит медали чемпионата Эстонии - 77 очков. Правда, какого они будут достоинства - пока не совсем ясно. Конкуренты ласнамяэского клуба "Левадия" (72), "Флора" (72) и "Калью" (72) свои матчи предпоследнего тура проведут в субботу, 29 октября.

В заключительном туре, который пройдет 5 ноября, "Инфонет" сыграет с "Калью", а "Левадия" - с "Флорой".

Поделиться
Комментарии