Проводивший первый матч в европейских кубковых турнирах "Инфонет" открыл счет на 21-й минуте после красивого выстрела Евгения Харина, ворвавшегося в штрафную площадь "Хартса". Британская пресса назвала удар молодого полузащитника впечатляющим залпом (ВИДЕО).

Отыгрались хозяева поля быстро. На 27-й минуте мяч попал в руку Владимиру Авилову и исландский судья назначил пенальти. А вскоре Андрей Калимуллин неудачно срезал мяч в свои ворота после подачи углового.

"Эстонцы произвели хорошее впечатление и могут стать реальной угрозой для европейских устремлений "Хартса", - отметила в своем отчете крупнейшая шотландская газета Edinburgh News.

За ходом матча в Эдинбурге наблюдали 14 417 зрителей. Результат первого поединка оставляет "Инфонету" шансы на выход в следующий раунд турнира. Ответный матч состоится 6 июля на "А Ле Кок Арене".

Азербайджанская "Габала", за которую выступает нападающий сборной Эстонии Сергей Зенев, в первом раунде Лиги Европы разгромила грузинский клуб "Самтредия" - 5:1 (3:0). Эстонский легионер забил второй мяч в этой встрече, поразив ворота соперника на 19-й минуте.

Поделиться
Комментарии