Для разгона агрессивных гвинейских фанатов полиция вынуждена была использовать на стадионе вертолет, а сам матч закончился на 40 минут позже запланированного времени.

Гана выиграла полуфинальный поединок у хозяев поля со счетом 3:0 (2:0). После каждого мяча, забитого футболистами сборной Ганы, темпераментные гвинейские болельщики забрасывали поле бутылками.

На 75-й минуте, когда счет стал разгромным, бутылки начали лететь не только на поле, но и в сектор с ганскими болельщиками. Спасаясь от бомбардировки, они выскочили на дорожки стадиона и на поле.

Судья остановил игру, а полиции пришлось поднять в небо вертолет, чтобы успокоить агрессивных гвинейцев. За недисциплинированное поведение болельщиков Федерация футбола Экваториальной Гвинеи оштрафована на 100 000 долларов. Гвинейцы обязаны также оплатить лечение пострадавших болельщиков сборной Ганы.

В финале Кубка Африки - он пройдет в предстоящее воскресенье - Гана сыграет с Кот-д’Ивуаром.