Ныммесцы первыми открыли счет после перерыва, но к середине второго тайма "Калев" воспользовался грубейшими ошибками обороны хозяев поля и вышел вперед. От поражения "Калью" спас на последних секундах матча Александр Кулинич. В семи турах ныммесцы одержали лишь три победы, уступая лидерам 7 очков.

Несмотря на неудачное начало сезона, президент "Калью" Куно Техва выразил поддержку российскому специалисту Сергею Францеву. "Тренер сделал в клубе превосходную работу. Не могу сказать, что наше нынешнее положение является результатом его ошибок", - приводит слова Техва Soccernet.

Программу игрового дня завершал поединок в Тарту, где "Таммека" принимала нарвский "Транс". Хозяева поля добились успеха на 32-й минуте, но вышедший на замену во втором тайме Виктор Плотников оформил дубль и принес победу нарвитянам - 2:1 (0:1).

Чемпионат Эстонии - 20 апреля (суббота)
Калью - Калев (Таллинн) 2:2
Маарду - Тулевик (Вильянди) 0:0
Таммека (Тарту) - Транс (Нарва) 1:2

Остальные матчи 7-го тура чемпионата Эстонии состоятся в воскресенье, 21 апреля. "Флора" сыграет с "Курессааре", а возмутитель спокойствия "Пайде" будет принимать "Левадию".