В гостях "Реал" победил со счетом 3:1, дома он также обыграл принципиального соперника - 2:0 (2:0).

Уже на четвертой минуте ответного поединка молодой талант Марко Асенсио великолепным ударом с дальней дистанции c открыл счет. Под занавес первого тайма Карим Бензема еще раз заставил "Барселону" начать игру с центра поля.

Капитан "Барселоны" Лионель Месси имел пару шансов забить гол, но не использовал моменты.

Повторный поединок Суперкубка Испании пропускал лидер нападения "Реала" Криштиану Роналду, дисквалифицированный за толчок арбитра в первой игре на 5 матчей.

Чемпионат Испании стартует в предстоящие выходные. "Реал" сыграет в гостях с "Депортиво", "Барселона" принимает дома "Бетис". Очные встречи двух грандов испанского футбола состоятся в декабре и мае.