Спортивный директор германского клуба Христиан Келлер в интервью региональному изданию Blizz Aktuell обвинил в срыве сделки президента Футбольного союза Эстонии Айвара Похлака, который "хотел заработать" на этом трансфере. Похлак в категоричной форме отрицал какие-либо контакты с "Регенсбургом" и пригрозил Келлеру судом.

Видя, что дело приобретает очень серьезный оборот, Келлер отправил письмо Похлаку, в котором изложил свою позицию. Приводим некоторые выдержки из него:

"Соответствует правде, что "Регенсбург" был заинтересован в Субботине. Мы пригласили его к себе на просмотр.

Примерно за две недели до предполагаемого просмотра наш партнер, наводивший контакты с Субботиным и "Левадией", сообщил нам, что между ЭФС и "Левадией" был конфликт интересов. Дополнительно наш совместный партнер сообщил, что на возможном трансфере Субботина стремятся заработать разные группы. Получив такую информацию, решили отказаться от заключения договора с Субботиным.

В то время, как мы были заинтересованы в Субботине, у нас не было никаких контактов ни с Футбольным союзом Эстонии, ни с его президентом Айваром Похлаком.

Изложил эти факты в интервью регенсбургской газете Blizz, которое вышло 16 ноября. Подтвердить это может ответственный редактор газеты Марио Хан".

Правда, в интервью, на которое ссылается Келлер, трактовка событий выглядит иначе:

"Мы были в контакте с игроком, получили видео. У нас был запланирован просмотр игрока, потому что мы хотели его видеть лично. Затем вмешался Футбольный союз Эстонии. Его президент хотел, вероятно, заработать. По этой причине мы решили отказаться от Субботина", - приводит слова Келлера  Blizz.

Delfi не удалось связаться с автором интервью Ханом, поскольку он на этой неделе находится в отпуске.

Поделиться
Комментарии