Поединок в Глазго прошел с большим преимуществом 50-кратного чемпиона Шотландии (процент владения мячом 69-31, соотношение ударов 26-3). Разница в классе противоборствующих команд была очень заметна.

Неудачная концовка первого тайма
"Селтик" активно начал матч, но ставка хозяев поля на быстрый гол не сработала. "Калью" успешно сдерживал атаки соперника 35 минут. К сожалению, в концовке первого тайма чемпион Эстонии пропустил три мяча за 10 минут со стандартных положений (два штрафных удара и пенальти).

После перерыва шотландцы спокойно довели поединок до победы. В составе "Селтика" дубль оформил Райан Кристи.

"Калью" ни разу не попал в створ ворот
У "Калью" был шанс поразить ворота соперника в конце встречи, но мяч после удара Игоря Субботина пролетел рядом со штангой. За 90 минут чемпион Эстонии так ни разу и не попал в створ ворот "Селтика".

Самым заметным игроком матча в рядах ныммесцев был вратарь Павел Лондак. 39-летний голкипер отразил несколько опасных ударов.

Ответная встреча соперников состоится на следующей неделе в Таллинне. Победитель пары продолжит выступление в Лиге чемпионов, а проигравшая команда перейдет в Лигу Европы.