Исход матча был предопределен в начале второго тайма, когда нападающий мюнхенцев Серж Гнабри с интервалом в несколько минут дважды поразил ворота лондонского клуба. Довершил разгром Роберт Левандовский.

Концовку матча хозяева поля провели в меньшинстве - за грубый фол был удален защитник "Челси" Маркос Алонсо. В этом противостоянии, похоже, все уже ясно.

В параллельном матче итальянский "Наполи" сыграл дома вничью с испанской "Барселоной" - 1:1 (1:0). Гости имели большое территориальное преимущество (процент владения мячом 67-33), но победить переживающий не лучшие времена итальянский клуб не смогли.

"Барсу" спас от поражения Антуан Гризманн на 57-й минуте. Испанский клуб завершал матч в меньшинстве - за две желтые карточки был удален с поля полузащитник "Барселоны" Артуро Видаль.

Лига чемпионов — 1/8 финала (первые матчи)