Звездный камерунец начал вмешиваться в дела руководства и тренерского штаба.

"В первый год мы смогли завершить сезон в пятерке лучших, выстроили команду. Во второй подписали Это’О, и я должен был отвечать за атмосферу с команде, подготавливать к тренировкам и работать помощником главного тренера. С приходом Самуэля появились небольшие проблемы в раздевалке, учитывая, какие суммы были на него затрачены", - цитирует Карлоса "Советский спорт".

По словам бразильца, Это’О в Махачкале думал не о футболе, а о том, как устроить в клуб своих друзей.

"Я знаю Это'О с 16-летнего возраста. Он всегда был отличным парнем, но порой тянет одеяло на себя в ущерб командным интересам. Вместо того чтобы играть, он был больше занят подписанием игроков для "Анжи", предлагал своих друзей", - откровенничает Карлос.

Напомним, что Роберто Карлос пришел в "Анжи" перед стартом сезона-2011/12 в качестве игрока, а впоследствии стал одним из директоров махачкалинского коллектива. В июне нынешнего года он покинул Дагестан, приняв предложение возглавить турецкий "Сивасспор".

"Я должен был разговаривать с русскими игроками и объяснять, почему нам нужен Это’О, - рассказал знаменитый в прошлом защитник. - Но пришел момент, когда камерунец решил вмешаться в мою работу, контролировать клуб, захотел занять мое с Гусом место. Я говорил одни вещи, а потом он шел к игрокам и говорил другие. Это выводило меня из себя. Поэтому я оповестил всех, что собираю чемоданы и ухожу из команды".

Гус Хиддинк ушел из "Анжи" в конце июля, незадолго до того, как было объявлено о смене финансовой стратегии развития команды и ее покинули все звездные игроки.

"Я говорил: "Если мы с Хиддинком уйдем, полетит вся структура, что мы выстроили". И не представлял, что Сулейман Керимов решит так быстро изменить стратегию развития. Если бы я остался в "Анжи", такого бы не произошло. Все игроки, которых мы подписали, ушли. Это называется нехватка опыта. Команда будет выглядеть смешно в Лиге Европы. Если "Анжи" не найдет хорошего тренера и спортивного директора, этот клуб развалится через два года", - добавил экс-директор "Анжи".

Поделиться
Комментарии