”Rimi поддерживает детский футбол уже три года, снабжая летние лагеря фруктами и тем самым обеспечивая детей полезными перекусами на протяжении всего пребывания в лагере. Заключение договора на пятилетнее сотрудничество стало логичным продолжением”, — прокомментировала главный секретарь Эстонского футбольного союза Анне Рей.

Согласно договору, Rimi поможет в организации летнего футбольного лагеря для детей в этом году, а также выдаст стипендии молодым любителям футбола. В прошлом сезоне в лагере побывало более 1200 детей.

”Футбол очень популярен среди молодежи, однако мы хотим увеличить число увлекающихся им детей. Надеемся, что с появлением нового спонсора и стипендий Rimi у нас получится поспособствовать этому”, — сказала Рей.

По словам руководителя Rimi Eesti Андерса Лоренцсона, спорт и здоровый образ жизни — очень важные ценности для розничной сети. Он признал, что большинство своих решений о покупках потребители принимают в магазине, поэтому задача любой розничной сети — предлагать потребителям здоровый выбор, в магазине и не только.

”В прошлом году Rimi начал программу „Во благо твоему здоровью”, частью которой также является побуждение молодежи к более активному занятию спортом. Летом Rimi вместе с Эстонским футбольным союзом выдаст стипендии шести молодым любителям футбола, желающим развивать и улучшать свои навыки игры в следующем сезоне”, — добавил Лоренцсон. — Тренировки получивших стипендии детей в следующем сезоне будет оплачивать Rimi”.

На стипендии, которые летом выдаст Rimi, могут претендовать дети, участвующие в этом году в июле и в августе в детских лагерях по всей Эстонии и сообщившие о своем желании получить стипендию. Кто получит стипендии, выяснится в июне и августе по окончанию лагерей.

Эстонский футбольный союз стал известным организатором летних лагерей с 2008 года. Если в первый год в лагере было 180 детей, то в следующие годы — 550, 1003, 1185 и 1200 детей в прошлом году.

Поделиться
Комментарии