Независимо от исхода последнего тура - он пройдет в декабре - железнодорожники займут последнее место в группе и завершат европоход.

"Реал" растерял преимущество
Центральный поединок дня прошел в Мадриде, где "Реал" сыграл вничью с французским ПСЖ - 2:2 (1:0). По ходу встречи хозяева поля были впереди с разницей в два мяча, но парижане незадолго до конца матча за пару минут сравняли счет.

Из других результатов отметим гостевую ничью чемпиона Украины "Шахтера" с английским Манчестер Сити", в рядах которого отсутствовал лидер нападения Серхио Агуэро - 1:1 (0:0). Горняки в заключительном туре сыграют дома с итальянской "Аталантой". Победа в этом матче гарантирует им выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Яркое возвращение Моуринью
Другой представитель английского футбола "Тоттенхэм" проводил первый матч в Лиге чемпионов под руководством нового тренера Жозе Моуринью. В первом тайме английский клуб уступал дома с разницей в два мяча, но после перерыва перевернул ход поединка - 4:2 (1:2).

ПСЖ, "Реал", "Бавария", Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и "Ювентус" гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.