Интересно, что оба легионера в межсезонье считались главными приобретениями ныммеского клуба. Игроков брали с прицелом под выступление в Лиге чемпионов - с футболистами "Калью" заключил в феврале трехлетние контракты.

Кто отвечает в "Калью" за трансферы?
Однако сначала эти приобретения забраковал российский тренер Сергей Францев. Не соответствовали игроки и требованиям украинского специалиста Романа Кожуховского, который сменил Францева на тренерском мостике в конце апреля.

Тут, естественно, напрашиваются вопросы - кто привел в "Калью" этих футболистов и кто в ныммеском клубе отвечает за трансферы?

По взаимной договоренности сторон
В Лиге чемпионов новобранцы так и не сыграли. Однако на них были затрачены определенные средства. Да и Эстонию оба игрока, насколько можно предположить, покинули не с пустыми руками - контракты были расторгнуты по взаимной договоренности сторон и легионеры наверняка получили компенсацию за досрочное прекращение сотрудничества.

1 июля в эстонском футболе открылась дозаявочная кампания. Появятся ли в "Калью" новички-иностранцы в летнее трансферное окно? Или весь трансферный бюджет чемпион Эстонии полностью исчерпал уже зимой?

Напомним, что в стартовом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов "Калью" проиграл дома македонской "Шкендии" - 0:1. Ответный поединок состоится на следующей неделе.

Поделиться
Комментарии