"Дело не только в Перссоне или Рейме. Есть еще один человек, который дергает за ниточки. Футбол принадлежит одному человеку, который дает команду, кого надо брать в сборную Эстонии, а кого не надо", - отметил Кинк, за плечами которого 82 матча в национальной команде.

На портале Soccernet, который принадлежит теперь Футбольному союзу, Похлак сделал следующее заявление:

"Магнус Перссон руководит шведским клубом "Мальме". Он сильный тренер и с большим потенциалом, причины его ухода из Эстонии были сложными. Называть Магнуса марионеткой... Мне было бы очень стыдно, если бы я руководил организацией, следуя логике высказываний Тармо Кинка.

В июльском номере журнала Jalka Тармо Кинк отвечает на вопросы читателей. В одном из ответов он признает, что не смог реализовать свой футбольный потенциал. Я согласен с Тармо и дополню, почему так произошло.

В каждой стране есть свои сложные футбольные персоны. Игра Тармо Кинка в свое время вызывала много суждений. У него была хорошая техника и поставленный удар, однако он не всегда вписывался в командную игру на поле. Тренеры называют таких футболистов индивидуалистами.

Эту дискуссию закончил Тармо Рюйтли, который поддержал Кинка и дал ему возможность проявить себя на поле. Следует признать, что в самом успешном отборочном цикле для сборной Эстонии, где наша команда пробилась в стыковые матчи, именно гол Тармо Кинка в ворота сербов с дальней дистанции стал ключевым моментом той кампании. Правда и то, что если бы мяч во время той атаки вышел за пределы поля, Тармо был бы тут же заменен, поскольку он не делал на поле то, в чем нуждалась команда".

Поделиться
Комментарии