Однако в чемпионате Чехии эстонский легионер пока появляется на поле не так часто, как ему хотелось бы: в его активе лишь шесть минут в матче с "Градец-Кралове", а в последней игре с пражской "Славией" Субботин вообще не попал в число запасных.

Сам 24-летний футболист никакой трагедии в случившемся не видит: "Поединок со "Славией" проходил в гостях, поэтому наш тренер на этот матч предпочел взять вместо нападающего еще одного защитника".

"Уровень чемпионатов Эстонии и Чехии существенно различается, - отметил в разговоре с Delfi Субботин. - Подбор игроков в ведущих командах очень приличный. Тренер (и я его понимаю) не хочет лишний раз рисковать. Команда бьется за место в Лиге Европы, выиграла два матча подряд, зачем в такой ситуации что-то менять? Я тренируюсь постоянно с основным составом, но пока выхожу на поле в молодежном первенстве Чехии - в трех матчах забил один гол".

Субботин отсутствует в списке игроков сборной Эстонии, приглашенных на отборочный матч Евро-2016 со Швейцарией.

"Этот список, насколько я понял, не окончательный - в него будут добавлены еще пару человек. Со мной связывались недавно тренеры сборной, один из них даже хотел приехать в Чехию. Но поскольку у меня нет твердого места в основном составе, то вариант с просмотром отпал".

Поделиться
Комментарии