Как и в первом поединке, костяк "Хонки" составили молодые футболисты, еще недавно выступавшие во втором дивизионе национального первенства. В стартовом составе финской команды на поле вышли сразу 7 игроков в возрасте 17-20 лет. Несмотря на молодежный состав соперника, "Калев" уступил в основное время матча - 1:2 (1:1). На 25-й минуте счет открыл Андрей Сидоренков, удачно исполнивший штрафной удар. Хозяева поля забили мячи на последней минуте первого и второго таймов.

Поскольку поединок недельной давности завершился победой "Калева" со счетом 2:1, то для определения победителя было назначено дополнительное время.

На 105-й минуте финны отличились еще раз - 3:1. Этот счет, устраивающий "Хонку", держался до последней минуты. Но заключительная атака гостей, в которой поучаствовали Миндаугас Багужис, Даниил Ратников и Евгений Кабаев, завершилась взятием ворот. Разочарованию финнов не было предела - они рухнули на искуственный газон в Вантаа.

Кабаев вывел силламяэсцев во второй раунд Лиги Европы и принес в кассу клуба 130 000 евро. "Калев" впервые в своей истории преодолел стартовый барьер еврокубков, а лучший бомбардир, похоже, заслужил повышенные премиальные.

17 июля во втором раунде Лиги Европы силламяэсцы сыграют в Таллинне с российским клубом "Краснодар".