Главный тренер ”Зенита” Лучано Спалетти долго не мог понять — почему. Потом понял: просто в голове у парня не футбол, а женщины и деньги, отмечает "Экспресс-газета".

История о том, что у Александра Кержакова пропали 11 млн долларов с его банковского счета, наделала много шума. По словам футболиста, 3 млн миллионов он действительно согласился перевести на строительство нефтеперерабатывающего завода, совладельцем которого Александр собирается стать. А вот по поводу остальных денег никаких распоряжений не давал.

Форвард ”Зенита” и сборной России ”наехал” на менеджера ”Газпромбанка” Владимира Багаева, который вел его дела. Пришлось проводить графологическую экспертизу. И она подтвердила, что никто подписи Кержакова не подделывал, на документах значится подпись самого футболиста! Выходит, он оклеветал ни в чем не повинного человека.Но зачем?

Есть версия, что нападающий сборной России решил увести со счета еще 230 миллионов, чтобы не делиться этими деньгами с бывшей женой — Марией Головой. Бракоразводный процесс пока не закончен, а Маша требует половину суммы со всех счетов спортсмена-миллионера. Не исключено, что Саша перевел те самые 230 миллионов бизнесмену Михаилу Сурину с условием, что, когда развод закончится, Кержаков получит эти деньги назад.

В общем, неприглядная история. Мария Голова, уроженка заполярного Мончегорска, вышла замуж за Кержакова в феврале 2005-го. Она родила ему дочь Дашеньку и какое-то время чувствовала себя абсолютно счастливой. А потом доброхоты начали сообщать Маше, что видели ее благоверного то с одной смазливой барышней, то с другой. Жена не верила, но слухи, увы, подтвердились.

Однажды Маша пришла на стадион, не сообщив об этом мужу. И увидела, как в подтрибунном помещении он целует неизвестную блондинку. Возникла немая сцена, а позже разразился скандал.

Кержаков целовал молодую замужнюю женщину по имени Катя, которая состояла на тот момент в законном браке с бывшим хоккеистом СКА Кириллом Сафроновым. Но ее супруг гонял тогда шайбу вдали от дома в Нижнекамске.

Через несколько месяцев на новогодней вечеринке ”Газпромнефти” форвард ”Зенита” не стесняясь появился вместе с женой Сафронова, отмечает "Экспресс-газета".  И прилюдно ее обнимал. Они зажгли там по полной. На следующий день об этом стало известно Кириллу. Говорят, он набил морду Кержакову. Но жена все-таки ушла к футболисту.

"Саша — симпатяжка, он такой милый. И еще знаменитый — объяснила Катя свой выбор подружкам. — А у Кирилла карьера пошла на спад".

Недавно, в конце апреля, Катя родила Кержакову сына. И поделилась своей радостью в Интернете: "Я счастливая мама! У меня есть доченька, а теперь и сыночек".

А вот Александр общаться на эту тему почему-то не захотел. Он даже отрицал появление сына и только позже признал этот очевидный факт. Видимо, история с разводом и неудавшаяся попытка спрятать деньги от бывшей жены изрядно попортили ему нервы.

Знакомые Кержакова говорят, что он вряд ли скоро женится.

Поделиться
Комментарии