После окончания основного времени матча (счет к тому времени был 1:1) главный судья Сийм Суурметс забыл назначить дополнительное время (2 тайма по 15 минут), предложив игрокам сразу пробить пенальти. Интересно, что никто из членов судейской бригады и футболистов не смог его переубедить.

Свой ляп судья объяснил тем, что в Малом Кубке Эстонии, игры которого он обслуживал дополнительное время не назначается. Футбольный союз признал ошибку выпускника судейских курсов ЭФС и отменил результат послематчевой серии пенальти на "Ваймаствера-Арене".

Доигрывать кубковый поединок команды будут 12 августа. Он начнется с дополнительного времени. Если победитель не будет определен, то команды будут пробивать серию пенальти.

Все транспортные расходы команд и затраты стадиона на проведение доигровки возьмет на себя Футбольный союз.