Кирилл Логинов, агент и отчим футболиста, подтвердил "Фонтанке" переход нападающего на правах аренды до конца текущего сезона. Сторонам удалось уладить разногласия и добиться мирного решения затянувшейся истории.

Друг Путина уговорил Кокорина
21 января "Сочи" объявил о договоренности с "Зенитом" об аренде Кокорина до конца текущего сезона. Сам футболист категорически отказывался переходить в черноморский клуб и был сослан за свою строптивость в "Зенит-2".

Покинуть "Зенит" Кокорин согласился после встречи с влиятельным бизнесменом Борисом Ротенбергом - друг Владимира Путина владеет сочинским клубом.

В "Сочи" Кокорин будет получать 2 млн рублей в месяц (примерно 29 000 евро). Это в 125 раз больше, чем в "Зените", где в последнее время он получал 16 000 рублей (230 евро) - минимально возможную по закону зарплату в Петербурге.

"Сочи" на последнем месте
Кокорин стал девятым игроком "Зенита" в составе "Сочи". Несмотря на такой мощный десант с берегов Невы, в чемпионате России южане занимают последнее 16-е место, набрав лишь 15 очков. От ближайшего конкурента сочинцы отстают на 3 очка.

Дружок Кокорина по криминальной истории с двумя драками в центре Москвы Павел Мамаев продолжает карьеру в "Ростове".

Чемпионат России по футболу возобновится после зимнего перерыва 29 февраля.

Поделиться
Комментарии