В октябре "Спартак" отправил в отставку итальянского специалиста Массимо Карреру. Уроженец Нарвы рассматривался в качестве претендента на вакантное место, однако в итоге "Спартак" возглавил Олег Кононов.

- Почему вы отказались от должности главного тренера в "Спартаке"?
- Одна из причин заключается в том, что покидать "Ростов" после того доверия со стороны руководства клуба, губернатора и болельщиков, я считаю, это неправильно. Неправильно на полпути бросать начатое. Здесь мне очень комфортно находиться. Прежде всего это было бы по отношению к "Ростову" неправильно. Начиная с президента – человека, который вокруг себя собрал конкурентоспособную команду, клуб, тренерский штаб и футболистов. Такую команду не хочется покидать.

- Ходят слухи, что вы запрашивали защищенный контракт и определенную сумму на трансферы. Это правда?
- Как раньше говорили: "Не читайте советскую прессу" — интернет наш читать тоже не стоит. Об этом написал один человек, которого, естественно, и близко нигде не было. С чего человек там что-то берет – вообще непонятно. Если говорить про защищенный контракт и про трансферы, то до этого дело вообще не дошло, поэтому что вообще об этом говорить.

- Рассматриваете вариант, что можете вернуться в «Спартак» как тренер?
- Как какую-то мысль абстрактную, допускаю.

- Хотелось бы?
- Через 10 лет, если меня выгонят из «Ростова», то почему нет?

Напомним, 49-летний Карпин возглавлял "Спартак" с 2009 по 2014 год и дважды приводил красно-белых к серебряным медалям чемпионата России.

В нынешнем сезоне "Ростов" занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата России, "Спартак" находится на 9-й позиции.

Поделиться
Комментарии