Занимающий последнее место в третьей бундеслиге "Регенсбург" вел переговоры о переходе Субботина, на счету которого 32 забитых мяча в завершившемся чемпионате Эстонии, но произошел неожиданный поворот.

"Мы были в контакте с игроком, получили видео. У нас был запланирован просмотр игрока, потому что мы хотели его видеть лично. Затем вмешался Футбольный союз Эстонии. Его президент хотел, вероятно, заработать. По этой причине мы решили отказаться от Субботина", - приводит слова Келлера баварское издание Blizz Aktuell.

Реакция Похлака не заставила себя ждать. Глава ЭФС представил Delfi письменный ответ.

"Клянусь здоровьем всех своих детей - я никогда не разговаривал о Субботине ни с Христианом Келлером, ни с кем-либо другим из "Регенсбурга". Обвинение очень серьезное, существуют две возможности - либо это злая шутка, либо меня сознательно хотят уничтожить. В последнем случае могу подозревать связанных с букмекерскими делами людей, которым мы в последнее время серьезно наступили на пальцы...

Отношусь к случившемуся очень серьезно. Для выяснения истины обращаемся за помощью в Футбольный союз Германии, также выясняем  возможость процесса через правоохранительные органы Эстонии.

Что касается Субботина - вместо перехода в зарубежный клуб Игорь должен продолжить карьеру в "Левадии". Он должен  сосредоточиться на своем развитии, чтобы заработать переход в зарубежный клуб и реализовать свой потенциал в интересах "Левадии" и эстонского футбола.

Я вошел в контакт с Келлером и направил ему SMS. Келлер утверждает, что принадлежащие ему в интервью слова он не произносил и обещал прислать письменное подтверждение об этом".

Агентом Субботина является Александр Чекулаев из Латвии, выступавший недавно в нарвском "Трансе". Чекулаев заявил Delfi, что ему ничего неизвестно о вмешательстве Похлака в ход переговоров о переходе Субботина в "Регенсбург".

Поделиться
Комментарии