(20)

Сборная Эстонии по футболу проиграла Германии 0:3 в Таллинне. Два гола забил полузащитник "Манчестер сити" и один гол нападающий "РБ Лейпциг" Тимо Вернер.

Первый тайм был очень хорошим. Столько атак за последние матчи эстонцам не удавалось создать. На перерыв сборные ушли со счетом 0:0. Лийвак и Васильев не реализовали перспективные моменты. Во втором тайме все встало на свои места: 3 гола создал лидер немецкой машины Гюндоган.

Один из ключевых эпизодов поединка — удаление центрального зашитника Эмре Кана на 15 минуте. Как сказал после матча капитан Константин Васильев, это немного помогло во второй половине первого тайма. Но потом немцы собрались и забили два быстрых мяча.

Можно выделить двух игроков из Эстонии, которые отлично себя проявили. Это Илья Антонов и Кароль Метс. Они оборонялись против лучших игроков Европы. И достаточно хорошо сдерживали их выпады. Молодежь не вышла на поле в этот раз. Решение понятно, пускать неопытных, но перспективных на домашнюю игру против Германии — опасно. Одна ошибка может стоить очень много.

Еше один положительный момент — игра в атаку. При прошлом тренере, Мартине Рейме, такого не было. Перехода на 5 защитников, как оказалось, тоже.

На стадионе было 12000 человек, это был последний домашний матч в этом году. Эстония занимает последнее место в группе, имея одно очков. Осталась одна официальная игра в рамках отбора на Евро 2020 — в Амстердаме против Нидерландов 19 ноября. Плюс товарищеский матч с Украиной 14 ноября.

Эстония-Германия
Всем спасибо, следите за другими нашими онлайн-блогами. Всего хорошего!
Не летит мяч в ворота. Люди покидают трибуны, все, матч закончился.
12062 зрителей сегодня! Рекорд на А. ле Кок Арене!
Вышедший недавно на поле Тимо Вернер забил  после идеального паса Гюндогана.
Удивительно, в этой игре действительно много моментов у Эстонии. Просто не попасть в угол. Может это магия Нойера?
Не попал Лийвак по воротам, очень близко были к голу.
На 60 минуте вместо Васильева выходит Кяйт. Странная замена.
Зенев вышел вместо Саппинена, которого вообще не было видно всю игру.
Опять он. И опять рикошет. Гюндоган удваивает счёт.
Тот самый Гюндоган поймал мяч у штрафной и сразу пробил, еше рикошет помог. 0:1.
Замен нет, 2-й тайм стартовал. Надеюсь, он будет такой же, как и первый.
Перерыв. Продолжим через 15 минут.
Выделяется на поле наш центральный полузащитник Илья Антонов. Он давно не играл за сборную. Но выступает сейчас очень уверенно.
Ройс со штрафного пробил в КРЕСТОВИНУ... Главный тренер Воолайд даже отвернулся, как будто пенальти был.
Желтая Баранову. У Лепметса тоже уже есть.
Классный удар Васильева. Чуть выше получилось.
Мы с коллегами посчитали, что у Эстонии за 30 минут было больше моментов. 3-1.
Еше одна опасная атака. Камс прошел по краю и подал, а Костя слету ногой пробил в защитника, потом Нойер взял мяч в руки. Есть моменты! Даже, может быть, больше, чем у немцев.
Был 10-минутный отрезок, когда инициативой владели эстонцы. Но теперь все встало на свои места.
Жаль, что Камс не смог нормально пробить штрафной. Но прямо сейчас Пикк ударил выше, будучи в коробке. Вот это игра пошла!!!
Красная карточка!!! Удалили защитника Германии Эмре Кана!
Лидер "Манчестер Сити" Гюндоган только что ударил по воробьям. Простил. Обычно он наказывает.
6-я минута и эстонцы уже все в штрафной. Хотя бы трибуны радуют. Много болельщиков.
Повезло, на 3й минуте уже могли пропустить. Гюндоган навесил, но нападающий не попал по воротам.
Матч начался! У нас уже одна атака.
Гимны звучат!
Разминка футболистов подходит к концу, через 20 минут уже начнется игра.
Один из лучших вратарей мира Мануель Нойер сегодня попытается отбить удары Константина Васильева.
Всем привет! Давайте смотреть футбол вместе. Арена в Таллинне заполнена, на стадионе 12 500 болельщиков, множество журналистов. Состав команд уже известен. В нашей сборной 7 изменений, по сравнению с прошлым матчем. Скорее всего, будем играть в 5 защитников, Камс - не полузащитник, а Баранов центральный. Сорга, Крейда в запасе, зато Айнсалу и Саппинен в старте.