Если раньше на него был наложен пожизненный запрет на любую деятельность, связанную с футболом, то теперь в отношении Грузнова введен испытательный срок, который будет действовать до 11 мая 2020 года. Фактически ЭФС амнистировал нарвского бомбардира. 

"Грузнов теперь может заниматься футбольной деятельностью и тренировать команды", - подтвердил в разговоре с Delfi президент ЭФС Айвар Похлак.

На прямой вопрос Delfi - что послужило причиной изменения решения - Похлак ответил очень лаконично: "Вскрылись новые обстоятельства". Правда, конкретизировать их он отказался,  заметив лишь, что решение ЭФС никак не связано с судебным процессом по делу о договорных матчах.

С самим Грузновым Delfi связаться не удалось.

Помимо Грузнова, изменено наказание экс-защитнику "Левадии" Александру Кулиничу. Ранее он был дисквалифицирован до 5 декабря 2018 года, теперь он может выйти на поле уже в этом году 2 июля.

Дисквалификация снята с Мартина Чегодаева - в отношении его действует испытательный срок до 5 декабря 2015 года. Изменено наказание и бывшему полузащитнику силламяэского "Калева" Максиму Папонову: его дисквалификация сокращена на год - она истечет в декабре этого года.
Kihlveopetturid kohtus
Поделиться
Комментарии