Хозяева поля проводили последний домашний поединок в рамках отборочного цикла мирового первенства. Подопечные Тармо Рюйтли проявили много старания, но порадовать болельщиков им не удалось.

Турецкие футболисты победили эстонскую команду со счетом 2:0. В середине первого тайма успеха добился Умут Булун, замкнувший навесную передачу с левого фланга. А сразу же после перерыва Бурак Илмаз увеличил преимущество гостей.

За ходом матча на "А Ле Кок Арене" наблюдали 8572 зрителя.

Поединок с турками сборная Эстонии провела в следующем составе: Парейко - Камс (66. Кинк), Пийроя (34. Рейнтам), Клаван, Тенисте - Оямаа (75. Пури), Дмитриев, Вунк, Круглов, Васильев - Зенев.

В других матчах группы D голландцы разгромили на своем поле Венгрию - 8:1 (4:0). Три мяча у "оранжевых" забил Робин Ван Перси. Румыния в гостях победила Андорру - 4:0 (1:0).

Перед заключительным туром положение команд в группе D выглядит следующим образом. У досрочно завоевавшей путевку на чемпионат мира Голландии 25 очков, второе место делят Румыния и Турция, набравшие по 16 очков. Четвертое место занимает Венгрия - 14 очков, Эстония набрала 7 очков.

В последнем туре, который состоится во вторник, 15 октября, Эстония играет в гостях с Румынией, Турция будет принимать Голландию, а Венгрия встретится с Андоррой.