В центральном поединке "Флора" принимала на "А Ле Кок Арене" силламяэский "Калев". Матч завершился вничью - 1:1 (0:1).

На 23-й минуте счет открыл нападающий "Калева" Ярослав Квасов. В этом эпизоде здорово сыграл его партнер по команде Евгений Кабаев - он выиграл борьбу за мяч на правом фланге у трех флорасцев и сделал точную передачу в штрафную площадь.

Удержать победный счет гости не сумели. На 79-й минуте лучший бомбардир чемпионата Альберт Проза восстановил равновесие.

Ворота "Калева" впервые защищал Михаил Лаврентьев, перебравшийся в силламяэский клуб из "Пайде". В паре эпизодов новобранец выручил команду, удачно сыграв ногами.

Игрой силламяэсцев на "А Ле Кок Арене" руководил Вадим Добижа, сменивший на посту главного тренера Сергея Ратникова, который в марте был признан лучшим наставником "Премиум-лиги".

Результаты остальных матчей 9-го тура чемпионата Эстонии:

Инфонет - Калев (Таллинн) 6:0
Пайде - Локомотив (Йыхви) 3:0
Левадия - Транс (Нарва) 1:0

В турнирной таблице воцарилось троевластие. "Левадия", силламяэский "Калев" и "Флора" набрали по 18 очков. Обойти это трио может "Калью", который свой заключительный матч первого круга проведет в понедельник, 28 апреля, с тартуской "Таммекой". Положение команд в турнирной таблице чемпионата Эстонии можно смотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии