Единственный гол хозяева поля провели на 63-й минуте после грубой ошибки Карола Метса.

Поединок в Мариборе сборная Эстонии провела в следующем составе: Аксалу - Пикк, Клаван, Яагер, Тенисте - Метс, Линдпере (84. Теэвер), Васильев, Калласте (89. Лутс) - Пурье, Зенев (46. С.Пури).

В параллельных матчах команд группы D Англия победила на своем поле Швейцарию - 2:0 (0:0), а Литва, оставшись после перерыва в меньшинстве, с трудом одолела дома на последней минуте Сан-Марино - 2:1 (1:0).

В отборочном турнире лидирует Англия - 24 очка. Далее следуют Швейцария (15), Словения (12), Эстония (10), Литва (9) и Сан-Марино (1).

В октябре сборная Эстонии сыграет в гостях с Англией и дома со Швейцарией. У словенцев календарь заключительных матчей значительно проще - домашний поединок с Литвой и выезд в Сан-Марино.