Поединок в Белфасте прошел с заметным территориальным преимуществом хозяев поля (процент владения мячом 61-39), но воплотить его в забитый мяч они смогли лишь на 56-й минуте. Затяжную атаку североирландцев завершил точным ударом с 11 метров Макгинн.

Аниер упустил шанс
У эстонской команды был хороший шанс сравнять счет. К сожалению, вышедший один на один с вратарем Аниер не смог восстановить равновесие. А вскоре североирландцы получили право на пенальти, который реализовал Дэвис - случилось это на 75-й минуте. Судьба поединка была решена.

"Наш план игры на чужой половине поля не сработал, - признал после матча главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм. - Причин две. Во-первых, передачи защитников и полузащитников не доходили до адресата. Во-вторых, большинство единоборств мы проиграли".

Сборная Эстонии поединок в Белфасте провела в следующем составе: Лепметс - Камс, Баранов, Тамм, Пикк, Вихманн - Кяйт, Метс, Арт.Дмитриев (84. Саппинен) - Оямаа (68. Васильев), Аниер (77. Зенев).

Следующий поединок отборочного турнира эстонская команда проведет 8 июня в Таллинне с Северной Ирландией.

Крупная победа голландцев
В параллельном матче команд группы С Голландия разгромила дома белорусов - 4:0 (2:0). Хозяева поля добились успеха уже на 50-й
секунде. В составе голландцев дубль оформил Депай.

Следующий поединок Голландия проведет на своем поле 24 марта с Германией.