Серябряный призер чемпионата Эстонии силламяэский "Калев" одержал на своем поле волевую победу над "Пайде" - 4:1 (1:1). В этой встрече был забит первый гол в чемпионате - его автором стал пайдесец Сандер Рыйвасепп, отличившийся на 24-й минуте. Однако в ответной атаке Андре Мяги срезал мяч в собственные ворота. После перерыва Александр Дубыкин и Ярослав Квасов (дважды) довели счет до разгромного.

В параллельном поединке ныммеский "Калью", который в межсезонье возглавил дебютирующий на тренерском поприще Сергей Терехов, победил тартускую "Таммеку" - 3:0 (1:0). Мячи в этой встрече забивали Владимир Воскобойников, Аллан Кимбалула и Тармо Неэмело.

В первом туре чемпионата Эстонии по футболу самой крупной победы добился нарвский "Транс", разгромивший на своеми поле "Пярну" - 5:2 (5:0). В составе нарвитян дважды отличился новобранец команды латвийский форвард Виталий Зильс.

В других матчах первого тура были зафиксированы следующие результаты:

Левадия - Инфонет" 0:0.
Флора - Тулевик (Вильянди) 3:0

Следующий тур чемпионата Эстонии пройдет 13-14 марта. Выделим два главных матча: "Инфонет" сыграет с "Флорой", а "Транс" приедет в гости к "Левадии".