Поединок лидеров эстонского первенства прошел в интересной борьбе. На 12-й минуте экс-игрок "Левадии" Константин Васильев, впервые вышедший на поле против своего бывшего клуба, расчетливой передачей организовал атаку по левому флангу. Власий Синявский ворвался в штрафную соперника и точно пробил.

"Левадия" побежала отыгрываться и создала несколько опасных моментов, но реализовать их не смогла.

После перерыва "Левадия" продолжала владеть инициативой. В середине второго тайма Александр Рогич выпустил на поле Марка Рооснуппа и тот практически первым касанием после подачи углового восстановил равновесие - 1:1.

Через минуту "Левадия" получила отличный шанс выйти вперед. В ворота "Флоры" был назначен пенальти, но бразилец Жоао Морелли запустил мяч выше перекладины. Расплата за этот промах последовала на 82-й минуте после удара лучшего снайпера флорасцев Эрика Сорга.

"Флора" единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Эстонии, выиграв все 8 матчей - 24 очка. На втором месте "Левадия" (21). Замыкает тройку лидеров "Пайде" (14).