Поединок в Тбилиси начался с атак хозяев поля, которые добились успеха уже на 6-й минуте. После розыгрыша углового отличился защитник Джемал Табидзе.

После забитого мяча грузины не думали сбавлять обороты. На 36-й минуте красивейший гол забил Валерий Казаишвили. Обыграв несколько человек, он обводящим ударом с 18 метров запустил мяч в верхний угол ворот эстонской команды.

Самый опасный момент у гостей был в начале второго тайма, но мяч после удара капитана сборной Эстонии Рагнара Клавана угодил в штангу.

"Дебют матча, когда мы пропустили мяч после розыгрыша стандартного положения, наложил отпечаток на всю игру. Соперник был лучше нас в каждом элементе, - признал по окончании встречи наставник сборной Эстонии Мартин Рейм. - Я, например, наслаждался игрой полузащитника соперников Джабы Канкавы. Он делал в центре поле все, что хотел".

Поединок в Тбилиси эстонская команда провела в следующем составе: Меэритс, Тенисте (71. Элхи), Тамм, Морозов, Клаван, Пикк (63. Круглов), Кяйт (75. Васильев), Антонов (46. Арт. Дмитриев), Леписту (71. Ал-др Дмитриев, Зенев, Хен. Аниер (46. Лутс).

Грузинская команда прервала беспроигрышную серию сборной Эстонии из шести матчей.

Поделиться
Комментарии