Занимающая второе место "Левадия" проиграла в гостях силламяэскому "Калеву" - 2:3 (0:2). У победителей дубль оформил Евгений Кабаев, который возглавил список лучших бомбардиров чемпионата - на его счету 20 забитых мячей.

Прошлогодний чемпион страны "Флора" уверенно победила в Нарве "Транс" - 2:0 (2:0).

Еще один претендент на золотые медали "Калью" уступил в гостях "Пайде" - 0:2 (0:1).

"Проиграли по делу, - заметил после матча в разговоре с Delfi главный тренер "Калью" Сергей Францев. - Я не узнал на поле свою команду - в ее игре отсутствовала агрессия. Возможно, сказался двухнедельный перерыв в чемпионате, но не хочу искать оправданий. "Пайде" победил заслуженно".

За три тура до финиша у "Инфонета" 73 очка. Далее следуют "Левадия" (69), "Флора" (69), "Калью" (66), у которого одна игра в запасе.

В оставшихся турах "Инфонету" предстоит сыграть в гостях с нарвским "Трансом" (21 октября) и провести две игры дома - с "Пайде" (29 октября) и "Калью" (5 ноября). У "Левадии" календарь чуть попроще - "Пярну", раквереский "Тарвас" и "Флора".

Четыре очка, отделяющих "Инфонет" от "Левадии" и "Флоры", большое преимущество. Чтобы его растерять, надо очень сильно постараться. "Инфонет" близок к первому чемпионскому титулу в своей истории.

Галерея "Транс" (Нарва) - "Флора":
Галерея "Калев" (Силламяэ) - "Левадия":
Поделиться
Комментарии