"Ливерпуль" открыл счет на 27-й минуте, реализовав пенальти. Хозяева поля смогли отыграться после затяжной атаки на 84-й минуте - отличился Златан Ибрагимович. 35-летний швед забил в английском первенстве уже 14 мячей.

Защитник сборной Эстонии Рагнар Клаван вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

Zlatan Ibrahimovic goal vs Liverpool 1-1 pic.twitter.com/641hzlFhTr #MUFC
— Manchester United (@ManUtdUpdates_) 15 января 2017 г.

В другом матче воскресного дня "Эвертон" разгромил на своем поле "Манчестер Сити" - 4:0 (1:0).

Накануне лидер первенства "Челси" одержал в гостях крупную победу над прошлогодним чемпионом "Лестером" - 3:0 (1:0). Интересно отметить, что за 21 тур "Челси" набрал больше очков, чем за весь предыдущий чемпионат.

Уверенно победили своих соперников и другие лондонские клубы. "Арсенал" разобрался в гостях с "Суонси" - 4:0 (1:0), а "Тоттенхэм" разбил дома "Вест Бромвич" - 4:0 (2:0).

Лидирует в чемпионате "Челси" - 52 очка, далее расположились "Тоттенхэм" (45), "Ливерпуль" (45), "Арсенал" (44), "Манчестер Сити" (42) и "Манчестер Юнайтед" (40).