Ответный матч 1/8 финала между "Атлетико" и голландским ПСВ завершился вничью - 0:0. Поскольку в первом поединке был зафиксирован такой же результат, то для определения победителя в Мадриде было назначено дополнительное время, в котором счет также не был открыт.

Судьбу четвертьфинальной путевки определила серия пенальти. Для выявления победителя пришлось пробивать 16 пенальти. Удачливее в этой серии оказался "Атлетико" - 8:7.

В другом матче 1/8 финала английский "Манчестер Сити" сыграл дома вничью с киевским "Динамо" - 0:0. Первая встреча соперников завершилась победой "МанСити" - 3:1. Британский клуб впервые в своей истории сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Ранее в 1/4 финала пробились "Реал", "Вольфсбург", "Бенфика" и ПСЖ. Заключительные два четвертьфиналиста Лиги чемпионов определятся в среду.