Начало матча получилось бурным. Уже на 3-й минуте главный арбитр Кристо Тохвер назначил пенальти в ворота "Левадии" и удалил с поля Максима Подхолюзина. Одиннадцатиметровый удар реализовал Мартин Вунк.

Сравнять счет чемпион смог после перерыва - отличился на 58-й минуте Ингемар Теэвер. На 82-й минуте судья уравнял составы, удалив с поля защитника ныммесцев Ало Бяренгруба. Это решение главного арбитра также вызвало много споров как на поле, так и за его пределами. Дмитрий Круглов вывел "Левадию" вперед - 2:1.

Продержался этот этот, впрочем, недолго: на предпоследней минуте встречи несогласованность оборонительной линии "Левадии" обернулась голом в собственные ворота - 2:2.

Когда матч, казалось, завершится вничью, победу "Левадии" в добавленное арбитром время принес Круглов, замкнувший навесную передачу с правого фланга - 3:2!

В других матчах 32-го тура зафиксированы следующие результаты:
Таммека (Тарту) - Калев (Таллинн) 2:1
Инфонет - Флора 1:3
Калев (Силламяэ) - Локомотив (Йыхви) 2:0

За четыре тура до финиша лидирует "Левадия" - 75 очков, следом расположились "Флора" (73), "Калью" (69) и силламяэский "Калев" (67).

Список лучших снайперов чемпионата Эстонии по-прежнему уверенно возглавляет форвард силламяэского "Калева" Евгений Кабаев - на его счету 32 забитых мяча.

Полное положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ. В следующем туре, который пройдет 17-18 октября, "Левадия" и "Флора" сыграют на "А Ле Кок Арене".