Единственный гол забил полузащитник "Олимпиакоса" Костас Фортунис в первом тайме. У сборной Эстонии было несколько голевых моментов, но никто не смог их реализовать.

Это первый матч сборной в новом турнире УЕФА - Лига Наций. Следующий соперник - Финляндия. С кем сине-черно-белые встретятся уже 11 сентября.

Наша команда подходит к турниру не в самом оптимальном составе. На игре против греков будет отсутствовать капитан команды, центральный защитник Рагнар Клаван. "Клаван не провел с командой ни одной тренировки. У него небольшое повреждение. Мы даем ему еще пару дней для восстановления. Надеемся, что он будет готов к следующей игре", - сказал главный тренер Мартин Рейм.

Также пропустит встречу Матиас Кайт, а Йоонас Тамм и Сергей Зенев испытывают проблемы со здоровьем. Не в лучшей форме и звезда команды Константин Васильев, который лишен игровой практики в польском "Пясте" из-за разногласий с тренером.

Если говорить про греков, то команда, конечно же, обновилась с той самой победы в 2004 году. Но в ее составе по прежнему есть именитые игроки.
Например, защитники Костас Манолас ("Рома"), Сократис Папастатопулос ("Арсенал") и нападающий Константинос Митроглу ("Олимпик").

Они и другие футболисты знакомы подопечным Рейма. Греция и Эстония были в одной группе на квалификации к ЧМ-2018. Дома наши парни проиграли 0:2, зато в гостях сыграли вничью 0:0.

Для нашей сборной это первый матч в новом турнире УЕФА - Лиги Наций. Эстония выступает в третьем по силе дивизионе - "C", во второй группе. Всего в дивизионе "C" четыре группы по 3-4 команды. Соперники эстонцев - Финляндия, Венгрия и Греция.

На портале Rus.Delfi в 21:20 начнется текстовая онлайн-трансляция поединка между Эстонией и Грецией. Вы сможете узнать о самых интересных событиях со стадиона, увидеть повтор опасных моментов, затем насладиться фотографиями после матча.

Поделиться
Комментарии