На первую тренировку - она состоялась на стадионе бывшей гимназии "Раннику" - вышли примерно 80 юных футболистов, получивших в подарок футболки с эмблемой клуба.

"В долгосрочной перспективе мы планируем набрать 300-400 человек. Спонсорскую помощь клубу готовы оказать несколько фирм, расположенных в Пыхьяской части Таллинна. Наш бюджет до конца этого года 30 000 евро. В следующем году, когда у нас появится взрослая команда, он вырастет примерно в три раза", - отметил в разговоре с Delfi член правления "Пыхья-Таллинна" Раймо Ныу.

Среди зрителей, пришедших на открытие клуба, был замечен известный футбольный специалист Валерий Бондаренко. На прямой вопрос Delfi - будет ли он работать в "Пыхья-Таллинне"? - экс-наставник "Левадии" и нарвского "Транса" ответил загадочно: "Все может быть".

62-летний Тармо Рюйтли, возглавлявший в 2008-2013 годах сборную Эстонии, рассказал Delfi о причинах, побудивших его возглавить футбольный проект "Пыхья-Таллинн".

"В Эстонии у тренеров моего возраста два выбора - либо заниматься с молодежью, либо сидеть на диване. В клубы "Премиум-лиги" меня никто не приглашал, поскольку все считают, что я очень дорогой тренер. Сидеть на диване целыми днями мне не хочется. Поэтому я с удовольствием принял предложение "Пыхья-Таллинна" и готов поработать с молодежью в новом клубе".

Поделиться
Комментарии