Обе команды еще в прошлом году обеспечили себе право выступления на международной арене, поэтому наставники могли поэкспериментировать с составами.

"Левадия" была близка к победе в основное время, но на последних секундах второго тайма "Калью" сравнял счет - 2:2.

На 108-й минуте бразилец Лилиу получил мяч в штрафной, сместился в центр и забил победный гол - 3:2.

"Левадия" заканчивала поединок всемером - главный судья матча Юри Фришер удалил с поля четырех игроков бело-зеленых. В конце второго тайма красную карточку увидел перед собой Подхолюзин. На последних минутах дополнительного времени были удалены Юргенсон, Осипов и Ткачук.

В финале Кубка Эстонии - он пройдет 25 мая - "Калью" сыграет на "А Ле Кок Арене" с нарвским "Трансом".