Счет в первом тайме  после розыгрыша углового открыл на 31-й минуте Рагнар Клаван. В середине второго тайма гости восстановили равновесие. Несмотря на значительное территориальное преимущество, забить победный мяч эстонская команда не сумела.

Интересно отметить, что Гибралтар (на его территории проживает примерно 30 000 человек) до сих пор не представлен в рейтинге ФИФА, поскольку является только членом УЕФА, куда он был принят в прошлом году.

Поединок с Гибралтаром стал последней игрой за национальную команду для лучшего бомбардира сборной Эстонии Андреса Опера, забившего 38 мячей в 134 матчах. К сожалению, отличиться в последней встрече он не сумел, хотя партнеры дважды выводили его на ударную позицию.

Сборная Эстонии провела матч в следующем составе: Парейко - Калласте, Клаван, Ряхн, Яагер (43. Лийвак) - Антонов, Метс, Васильев (60. Вунк), Сандер Пури - Опер (36. Пост), Аниер (46. Лутс).

Поединок с Гибралтаром открыл серию товарищеских игр сборной Эстонии. Следующий матч подопечные шведского тренера Магнуса Перссона проведут 29 мая в Лиепае в рамках Балтийского турнира с Латвией.

Поделиться
Комментарии