Поединок двух клубов из Мадрида начался в эстонской столице неожиданно. Уже на исходе первой минуте нападающий "Атлетико" Диегу Коста открыл счет. В середине тайма Карим Бензема восстановил равновесие.

Коста - лучший игрок матча
После перерыва команды еще раз обменялись забитыми мячами. На 63-й минуте капитан "Реал" Серхио Рамос реализовал пенальти, но Коста незадолго до конца второго тайма восстановил равновесие.

В дополнительные полчаса "Атлетико" с интервалом в несколько минут дважды поразил ворота соперника. Особенно красив был гол Ньигеса Сауля на 98-й минуте.

Лучшим игроком матча был признан Коста - он забил два мяча и принял непосредственное участие в двух других взятиях ворот.

Неудачный дебют Лопетеги
"Атлетико" в третий раз выиграл Суперкубок УЕФА. Ранее он завоевывал престижный трофей в 2010 и 2012 годах.

За последние три месяца "Атлетико" выиграл второй еврокубок, однако главный тренер Диего Симеоне не руководил командой в этих матчах у кромки поля. Аргентинский специалист отбывал дисквалификацию за эмоциональное поведение в предыдущем розыгрыше Лиги Европы.

"Реал" провел в Таллинне первый официальный поединок под руководстваом нового главного тренера Хулена Лопетеги, который заменил Зинедина Зидана. Дебют экс-наставника сборной Испании получился неудачный - при Зидане "Реал" четыре мяча никогда не пропускал.

За ходом противостояния двух испанских клубов на стадионе "Лиллекюла" наблюдала большая группа официальных лиц, в том числе премьер-министр Эстонии Юри Ратас и президент ФИФА Джанни Инфантино.

В следующем году поединок за Суперкубок УЕФА, в котором встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, пройдет в Турции.

Поделиться
Комментарии