По словам 61-летнего специалиста, руководство киевлян рассталось с ним без всяких нарушений и у него не осталось претензий.

Официальный сайт "Динамо" разместил обращение Блохина, в котором говорится:

"Я, Блохин О.В., по результатам обдумывания конфликтной ситуации, которая сложилась у меня с киевским "Динамо" в отношении моей отставки, учитывая также мнение футбольной общественности и взвесив свои интересы, руководствуясь статьей 16 регламента палаты по разрешению споров ФФУ, отказываюсь в полном объеме от своего заявления в палату по разрешению рпоров ФФУ о выплате компенсации от 10 июля 2014 года и всех требований, которые в нем содержатся. Подтверждаю, что мои права при моей отставке (увольнении) никоим образом не были нарушены ни в правовом, ни в спортивном, ни в моральном плане руководством "Динамо", в частности президентом клуба Суркисом И.М., который всегда оказывал мне всяческую поддержку, как в профессиональной деятельности, так и чисто в человеческом плане".

Что послужило причиной перемены настроения Блохина - не очень понятно, ибо два дня назад за досрочное расторжение контракта, который был рассчитан до середины 2016 года, он требовал, по информации украинских СМИ,  около 3,7 млн евро.

Бывший наставник сборной Украины был уволен из киевского "Динамо"  16 апреля 2014 года после поражения от донецкого  "Шахтера" (0:2). В последнем чемпионате Украины "Динамо"  осталось без медалей.  Блохина  на посту главного тренера сменил Сергей Ребров.

Поделиться
Комментарии