Чтобы попасть на мировое первенство в Бразилию, россиянам достаточно  сегодня сыграть и  вничью.

Игра в Баку пройдет в праздничный день - на берегах Каспия отмечают Курбан-байрам. В честь мусульманского праздника правительство Азербайджана объявило 15 и 16 октября выходными днями.

Азербайджанские футболисты были очень недовольны исходом первого матча в Москве, когда судьбу встречи решил сомнительный пенальти, назначенный в их ворота в концовке матча. В Баку хозяева поля рассчитывают взять реванш.

Накануне матча в Баку руководство азербайджанской футбольной ассоциации гарантировало безопасность всем российским болельщикам, прибывшим на матч.

"Безопасность будет обеспечена на самом высшем уровне. Последние события в Москве не имеют к футболу никакого отношения, а потому болельщики из России, равно как и местные, смогут насладиться хорошей игрой» — приводит слова генерального секретаря Эльхана Мамедова Azerisport.

Как известно, в минувшее воскресенье в московском районе Бирюлево был разгромлен торговый центр "Бирюза". Поводом для беспорядков стало убийство 25-летнего россиянина Егора Щербакова. По информации МВД, его зарезал уроженец Азербайджана Орхан Зейналов.

Поделиться
Комментарии